Recherche d'un club
Veuillez entrer vos critères de recherche :
   
Code postal ou localité :
Province :
Discipline :
Handicaps pris en charge :
   

Liste des clubs

N° clubClubProvinceCPLocalitéDisciplineHandicaps
1A.P.S.H.R.Brabant wallon1330Rixensart Natation
2A.S.C.T.R.Bruxelles Capitale1020 Bruxelles Athlétisme, Badminton, Boccia, Cyclo-Danse, Multisports, Natation, Tennis de table, Tir à l'arc
5Borinage Handi B.B.Hainaut7301Hornu Basket-ball en fauteuil roulant, Cyclisme
9Havi 6 LiègeLiège4432Alleur Conditionnement physique, Natation, Torball
10Havi 2 BruxellesBruxelles Capitale1040ETTERBEEK Goalball, Gymnastique, Torball
12Havi La LouvièreHainaut6110 Montignies-le-Tilleul Goalball, Gymnastique, Torball
13Evelyn DroryHainaut6530 Thuin Boccia, Cyclo-Danse
15E.L.S.H. "Claude Goffin"Hainaut7110Strépy-Bracquegnies Tennis de table
16Embarquement ImmédiatLiège4000 Liège Activités aquatiques, Athlétisme, Badminton, Boccia, Cirque, Cyclo-Danse, Danse, Football à 7, Handibasket (handicap mental), Judo, Multisports, Natation, Psychomotricité, Ski alpin, Tennis (handicap mental), Tennis de table
17Handcycling PromotionLiège4680Oupeye Cyclisme
20Handy DanceBruxelles Capitale1081Bruxelles Cyclo-Danse
22Judo Club ClerlandeBrabant wallon1340OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE Judo
23Kain Tennis ClubHainaut7540Kain Tennis en fauteuil roulant
24Kangourou Charleroi BBHainaut6001Marcinelle Basket-ball en fauteuil roulant
25QuadrilleBruxelles Capitale1180Bruxelles Equitation
28ASBL LES MECS FOOT FAUTEUILHainaut7134Ressaix Foot fauteuil
31S.P.H. FleurusHainaut6220Fleurus Athlétisme, football à 5/cécifoot, Multisports, Natation, Tennis de table, Water-polo
34AP 3Brabant wallon1490Court-St-Etienne Activités aquatiques
37Copains (Les)Bruxelles Capitale1083Bruxelles Athlétisme, Bocce (handicap mental), Multisports, Psychomotricité
41Effort (L')Liège4000Liège Multisports, Tennis de table
48Rolling LionsNamur5020Vedrin Cyclisme
53Powerchair LiégeoisLiège4671Saive Foot fauteuil
54Adap'ta NageLuxembourg6600BASTOGNE Natation
58Roller Bulls St VithLiège4750Weywertz/Bütgenbach Basket-ball en fauteuil roulant
60Brussels 5-a-sideBruxelles Capitale1050Bruxelles football à 5/cécifoot
62Blind ChallengeLiège4000Liège Randonnée, Ski alpin
67Cercle Sportif Ha. Vi. Mons BorinageHainaut7000Mons Torball
69Tabuchet Sports (Le)Liège4000Liège Boccia
70Le 6° SensBruxelles Capitale1070Bruxelles Athlétisme, Basket-ball en fauteuil roulant, Boxe, Natation
71Cercle d'Escrime de NamurNamur5101Loyers Escrime en fauteuil roulant
73Handi-Actif HannutLiège4280Hannut Hockey sur glace
74L'Envolée - APEM - T21Liège4802Heusy Activités aquatiques, Badminton, Bocce (handicap mental), Danse, Handibasket (handicap mental), Multisports, Natation
76Cercle Royal d'Escrime de la SauvenièreLiège4020Liège Escrime en fauteuil roulant
78L'Association Mouscron EscrimeHainaut7700Mouscron Escrime en fauteuil roulant
81AC Beloeil-Bernissart HandisportHainaut7321Blaton Athlétisme
82Cécifoot CharleroiHainaut6032Mont-sur-Marchienne football à 5/cécifoot
101LEF - ARCHERYHainaut6530Leers-et-Fosteau Tir à l'arc
102Club Reine Fabiola asblHainaut7063Neufvilles Judo
103Cardinal Mercier ArcheryBrabant wallon1420BRAINE-L'ALLEUD Tir à l'arc
104Compagnie des Archers de HuyLiège4500Huy Tir à l'arc
106Compagnie Royal d'Archers-LiègeLiège4000LIEGE Tir à l'arc
108Cercle des Régates de Bruxelles KayakBruxelles Capitale1070Bruxelles Canoë-kayak
109SAIL@CCESSBrabant wallon1342Limelette Voile
110Tennis de table Profondeville asblNamur5170PROFONDEVILLE Tennis de table
111Arc-En-Ciel C.T.T.Bruxelles Capitale1080MOLENBEEK-SAINT-JEAN Tennis de table
112Androïd 34Brabant wallon1380LASNE Golf
1135-a-side Standard de Liège (Blindbowl)Liège4100SERAING football à 5/cécifoot
114Tri.GT - Triathlon du Grand TournaisisHainaut7620Jollain Merlin Triathlon
115Para-Karate Wallonie BruxellesLiège4020Liège Karaté
116TT Vedrinamur asblNamur5020Vedrin Tennis de table
118RCS Natoye Basket-ballNamur5360Natoye Basket-ball en fauteuil roulant
120BAF Fernelmont BadmintonNamur5380FERNELMONT Badminton
123Royal Andenne Tennis de tableNamur5300Bonneville Tennis de table
124Les RollingchairsLiège4280HANNUT Aviron, Basket-ball en fauteuil roulant, Tennis en fauteuil roulant
125CIRCOMEDIE asblHainaut6220FLEURUS Cirque
126LA LUMIERELiège4000Liège Torball
127LIFT BADMINTON LE ROEULXHainaut7070LE ROEULX Badminton
129Cercle Royal de Natation de Schaerbeek et Neder-over-HeembeekBruxelles Capitale1120Bruxelles Natation
131Ecole de Danse Carine GRANSON asblLuxembourg6900MARCHE-EN-FAMENNE Cyclo-Danse
132AccesportHainaut6596Seloignes Boccia
134Royal Wellington Tennis et Hockey ClubBruxelles Capitale1180UCCLE Hockey sur gazon
135Royal Tournai Air ClubHainaut7640Maubray Vol à voile
137Royal Set-Jet Fleur BleueBruxelles Capitale1090Bruxelles Tennis de table
138Royal Excelsior Sports Club BrusselsBruxelles Capitale1020Laeken Athlétisme
139Tennis club Les Eglantiers (WoluSport asbl)Bruxelles Capitale1150WOLUWE-SAINT-PIERRE Tennis en fauteuil roulant
140Charleroi Helios Aqua TeamHainaut6000CHARLEROI Natation
142Belgian Wheelchair Tennis Open ASBLNamur5330ASSESSE Tennis en fauteuil roulant
143ROULIROULABruxelles Capitale1050IXELLES Roller en ligne
145VISTA SPORTSLiège4470SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE football à 5/cécifoot
146Royal White Star ACBruxelles Capitale1200WOLUWE-SAINT-LAMBERT Athlétisme
147CABWBrabant wallon1400NIVELLES Athlétisme
148Sportive Club ChestrolaisLuxembourg6840NEUFCHATEAU Football à 7
149Sambre et Meuse Athletic Club (SMAC)Namur5100Wierde Athlétisme
150BAMLuxembourg6600BASTOGNE Activités aquatiques, Boccia, Equitation, Multisports
152Rugby Club La HulpeBrabant wallon1310LA HULPE Rugby en fauteuil roulant
153SPIROU BASKET JEUNES ASBLHainaut6000CHARLEROI Basket-ball en fauteuil roulant
155A.M.A. Jeunesse Gym asblBruxelles Capitale1070ANDERLECHT Taekwondo
156Fagn'HandisportsLiège4900SPA Cyclisme, Multisports
157BC Beaumontois asblHainaut6500BEAUMONT Badminton
158Royal Club Nautique de Sambre et Meuse - section avironNamur5100Wépion Aviron
159Les Archers ArlonaisLuxembourg6700ARLON Tir à l'arc
160Bruxelles Royal Yacht ClubBruxelles Capitale1020Bruxelles Voile
161A vos marques, prêts, ...Hainaut7700MOUSCRON/MOESKROEN Conditionnement physique
162Triathlon Team des Fagnes asblLiège4845JALHAY Triathlon
163Royal Racing Club BruxellesBruxelles Capitale1170WATERMAEL-BOITSFORT Athlétisme
166LEG'S GOLiège4540AMAY Athlétisme, Cyclisme, Natation, Triathlon
168Rochefort Athlétisme (ROCA)Namur5580Wavreille Athlétisme
169Centre de Vie asblBruxelles Capitale1090 Bruxelles Voile
170Golf Club Sept FontainesBrabant wallon1420BRAINE-L'ALLEUD Golf
171Judo Kodokan Fontaine l'EvêqueHainaut6182Souvret Judo
172Parc Auderghem Hockey ClubBruxelles Capitale1160AUDERGHEM Hockey sur gazon
173Cap2Sports asblLiège4130ESNEUX Athlétisme, Aviron, Badminton, Basket-ball en fauteuil roulant, Cyclisme, Natation, Tennis de table, Tennis en fauteuil roulant
174Club Justine HeninBrabant wallon1342Limelette Tennis en fauteuil roulant
175Iris Athletics Brussels asblBruxelles Capitale1020Bruxelles Athlétisme
176Société Royale de tir à MorlanwelzHainaut7140MORLANWELZ Tir sportif
177Tennis club d'Enghien - section TCE deux rebondsHainaut7850ENGHIEN/EDINGEN Tennis en fauteuil roulant
178Peruwelz Rainbow Sports (asbl Vie Sociale)Hainaut7600PERUWELZ Badminton, Natation, Tennis de table
179Royal Canter Schaerbeek Basket ClubBruxelles Capitale1030SCHAERBEEK Basket-ball en fauteuil roulant
180TEAM ROYAL CHAPELLE TENNIS CLUB Hainaut6183TRAZEGNIES Tennis en fauteuil roulant